NUESTRO EQUIPO

Dirección General

Irene Spigno

Irene Spigno

Directora General

Carlos Zamora Valadez

Carlos Zamora Valadez

Coordinador  General

Mara Itzel Marcelino Domínguez

Mara Itzel Marcelino Domínguez

Secretaria Técnica

Secretaría Académica

José Antonio Estrada Marún

José Antonio Estrada Marún

Secretario Académico

Secretaría Administrativa

Wendoolyd Balderas Cardona

Secretaria administrativa

Libertad Victoria López González

Secretaria

Claudia Montes Díaz

Secretaria

Sandra Adriana Saldaña Contreras

Secretaria

Beatriz Luis Ovalle

Secretaria 

Ismael Reyna Rivas

Chofer

Agustin González Cepeda

Chofer

Jaqueline Pineda Sánchez

Intendente

Diseño

Sandra Elizabeth Martínez Torres

Editor, diseñador e informática "A"

Daniela García Hernández

Editor, diseñador e informática "A"

Diana Isabel Casillas Arzola

Editor, diseñador e informática "A"

Centro de Estudios Constitucionales Comparados

Gisel Luis Ovalle

Investigadora "B"

Guadalupe Imormino

Investigadora “B”

Fernando Gustavo Ruz Dueñas

Investigador “B”

María Alejandra Osorio Alvis

Investigadora “B”

Víctor Manuel Vera García

Auxiliar de Investigación “A”

Carlos Galván Gutiérrez

Auxiliar de Investigación “A”

Santiago Daniel Sánchez Juárez

Auxiliar de Investigación “B”

Juan Antonio Corral Reséndiz

Auxiliar de Investigación “B”

Centro de Educación para los Derechos Humanos

Rodrigo Santiago Juárez

Director de Centro 

Adriana Beatriz Salinas Cerrillo

Coordinadora  de Centro

Gerardo Garza Valdés

Investigador “B”

Gisela García Garza

Investigadora “B”

José Luis Valdés Rivera

Investigador “B”

María Victoria Fernández Molina

Investigadora "B"

José Grijalva Eternod

Investigador "B"

Marco Antonio Flores Monroy

Auxiliar de investigación "B"

Daniela Monserrat Hernández Ávila

Auxiliar de Investigación “B”

Karla Ximena Rivera Rodríguez

Auxiliar Administrativo “A”

Elizabeth Valdez Guerrero

Coordinador de Control Escolar

Elisabeth Adsara

Secretaria Técnica Relaciones Internacionales

Curriculum

Centro de Derechos Económicos Sociales, Culturales y Ambientales

José Antonio Estrada Marún

Encargado de la dirección

Lillian Sánchez Calderoni

Auxiliar de Investigación "A"

Diana Vanessa Gutiérrez Espinoza

Auxiliar de investigación “A”

Centro de Derechos Civiles y Políticos 

Yessica Esquivel Alonso

Directora de Centro

Paloma Lugo Saucedo

Investigadora “B”

José Rafael Belandria García

Investigador "B"

Jesús Manuel Martínez

Auxiliar de Investigación “A”

Karla Victoria González Briones

Auxiliar de Investigación “A”

Wendy Yadira Mata Valdez

Auxiliar de Investigación “A”

Alejandro Gómez López

Auxiliar de Investigación “B”